Esplora contenuti correlati

Bandi di Gara

Istituto Comprensivo via Adua, Seveso
Aggiornato al 12.03.2020
URL originale: https://www.icadua.edu.it/avcp/2020.xml

Bandi di gara - 2020
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Laboratorio multidisciplinare in lingua tedesca – alunni scuola secondaria Don Giussani 600,00 600,00 23/01/2020
23/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE CULTURALE ZONA K (07361690964)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE CULTURALE ZONA K (07361690964)
Kit stampante e 3 toner 787,00 787,00 14/02/2020
17/02/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP S.R.L. (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP S.R.L. (07922090969)
Materiale di pulizia “Progetto scuola pulita” 5.433,64 0,00 04/02/2020
05/02/2020
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
BI.VI. srl (13458350157)
Aggiudicatari:
BI.VI. srl (13458350157)
Esame di idoneità tecnica per addetti antincendio 0,00 1.276,00 05/02/2020
05/02/2020
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
Comando Provinciale Vigili del Fuoco - Milano (80107630156)
Aggiudicatari:
Comando Provinciale Vigili del Fuoco - Milano (80107630156)
Corso di formazione addetti antincendio 3.050,00 3.050,00 07/01/2020
07/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PL srl Fire & Safety Engineering (05531730967)
Aggiudicatari:
PL srl Fire & Safety Engineering (05531730967)
Assistenza apparecchiature Wifi AeroHive 350,00 350,00 30/01/2020
31/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI & RUSSO DIGITAL SRL (07311000157)
Aggiudicatari:
MONTI & RUSSO DIGITAL SRL (07311000157)
Visita d’istruzione all’Acquario di Genova il 24/04/2020 – classi quarte scuola primaria Collodi 1.440,00 1.440,00 22/01/2020
22/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C-WAY S.r.l. (03789020108)
Aggiudicatari:
C-WAY S.r.l. (03789020108)
Corso conversazione lingua inglese secondaria primo grado a.s. 2019/20 1.650,00 1.650,00 07/10/2019
18/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENJOY YOUR ENGLISH SNC (08984300965)
L'EUROPA IN LOMBARDIA di Mara Ciccarelli (CCCMRA86P55D286F)
Aggiudicatari:
L'EUROPA IN LOMBARDIA di Mara Ciccarelli (CCCMRA86P55D286F)
Programma in licenza d’uso segreteria digitale Axios Diamond 2020 2.146,00 2.146,00 27/11/2019
16/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME INFORMATICA S.R.L. (02115770469)
Aggiudicatari:
DIEMME INFORMATICA S.R.L. (02115770469)
Visita d’istruzione all’Oasi Lipu di Cesano Maderno – classi prime scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 500,00 500,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIPU Ente Morale D.P.R. N. 151 ONLUS (00558410346)
Aggiudicatari:
LIPU Ente Morale D.P.R. N. 151 ONLUS (00558410346)
Visita d’istruzione per il 14/02/2020 classe 3C-3E scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 335,00 335,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Visita d’istruzione per il 13/02/2020 classe 3A-3D scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 348,50 348,50 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Visita d’istruzione per il 12/02/2020 classe 3B scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 173,50 173,50 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Prestazione d’opera intellettuale per attività di formazione e assistenza tecnico-informatica 1.200,00 0,00 21/10/2019
21/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLOMBO SERGIO (CLMSRG61P06F205T)
Aggiudicatari:
COLOMBO SERGIO (CLMSRG61P06F205T)
Totali Numero Lotti: 14 18.013,64 12.656,00

Bandi di Gara

22 February 2020

Tabella generata in 0.017 secondi
Scarica in
Istituto Comprensivo via Adua, Seveso
Aggiornato al 17.03.2020
URL originale: https://www.icadua.edu.it/avcp/2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Corso conversazione lingua inglese secondaria primo grado a.s. 2019/20 1.650,00 0,00 07/10/2019
18/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENJOY YOUR ENGLISH SNC (08984300965)
L'EUROPA IN LOMBARDIA di Mara Ciccarelli (CCCMRA86P55D286F)
Aggiudicatari:
L'EUROPA IN LOMBARDIA di Mara Ciccarelli (CCCMRA86P55D286F)
Spettacoli di Natale scuola primaria 111,60 0,00 05/12/2019
05/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.A.E. (01336610587)
Aggiudicatari:
S.I.A.E. (01336610587)
Viaggi di istruzione A.S. 2019/20. 14.750,00 0,00 27/11/2019
13/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI STOFFA & C. S.N.C. (00700160963)
CARMINATI S.r.l. (02603380169)
Aggiudicatari:
CARMINATI S.r.l. (02603380169)
Programma in licenza d’uso segreteria digitale Axios Diamond 2020 2.146,00 0,00 27/11/2019
16/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME INFORMATICA S.R.L. (02115770469)
Aggiudicatari:
DIEMME INFORMATICA S.R.L. (02115770469)
Registri triennali verbali di classe scuola secondaria 126,00 126,00 14/10/2019
14/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAZZARINI SRL (02826600138)
Aggiudicatari:
LAZZARINI SRL (02826600138)
Acquisto consumabili per plesso Toti 435,57 435,57 08/10/2019
08/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP S.R.L. (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP S.R.L. (07922090969)
Licenze windows 10 per segreteria 826,00 826,00 23/09/2019
23/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIA DIRECT Srl (02409740244)
Aggiudicatari:
MEDIA DIRECT Srl (02409740244)
Materiale di cancelleria 1.234,59 934,80 28/11/2019
28/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP S.R.L. (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP S.R.L. (07922090969)
Polizza assicurazione alunni e personale a.s. 2019/20 6.175,00 6.175,00 10/09/2019
25/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BENACQUISTA ASSICURAZIONI (00565010592)
Aggiudicatari:
BENACQUISTA ASSICURAZIONI (00565010592)
Spettacolo teatrale in lingua francese 1.700,00 0,00 03/12/2019
03/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LE LINGUE NEL MONDO (01058160258)
Aggiudicatari:
LE LINGUE NEL MONDO (01058160258)
Visita d’istruzione all’Oasi Lipu di Cesano Maderno – classi prime scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 500,00 0,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIPU Ente Morale D.P.R. N. 151 ONLUS (00558410346)
Aggiudicatari:
LIPU Ente Morale D.P.R. N. 151 ONLUS (00558410346)
Visita d’istruzione per il 14/02/2020 classe 3C-3E scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 335,00 0,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Visita d’istruzione per il 13/02/2020 classe 3A-3D scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 348,50 0,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Visita d’istruzione per il 12/02/2020 classe 3B scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 173,50 0,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEO NAZIONALE DELLA SCIENZA E TECNOLOGIA LEONARDO DA VINCI (80068370156)
Viaggio d’istruzione ad Aosta e Castello di Fenis “Pacchetto tutto compreso”- classi prime scuola secondaria di primo grado 2.935,00 0,00 25/11/2019
02/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Eolo Srl (03256370135)
Aggiudicatari:
Eolo Srl (03256370135)
Incarico di docenza per corso di formazione Docenti “Progettare, formare e valutare per competenze” 654,80 654,80 24/07/2019
24/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICCOZZI ILARIA (PCCLRI78R59L219E)
Aggiudicatari:
PICCOZZI ILARIA (PCCLRI78R59L219E)
Spettacolo teatrale classi prime Don Giussani 100,16 100,16 22/10/2019
22/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.A.E. (01336610587)
Aggiudicatari:
S.I.A.E. (01336610587)
Dominio Istituto icadua.edu.it 69,00 69,00 24/10/2019
24/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERVER PLAN Srl (02495250603)
Aggiudicatari:
SERVER PLAN Srl (02495250603)
Noleggio annuale per fotocopiatrice segreteria 436,00 218,00 18/02/2019
18/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Kyocera Document Solutions Italia S.P.A. (02973040963)
Aggiudicatari:
Kyocera Document Solutions Italia S.P.A. (02973040963)
Prestazione d’opera intellettuale per attività di formazione e assistenza tecnico-informatica 1.200,00 0,00 21/10/2019
21/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLOMBO SERGIO (CLMSRG61P06F205T)
Aggiudicatari:
COLOMBO SERGIO (CLMSRG61P06F205T)
Prestazione professionale “Ritmo, movimento e danza” – classi terze scuola primaria 1.575,00 0,00 11/09/2019
24/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO STUDIO DANZE ICARO (10172670969)
Aggiudicatari:
CENTRO STUDIO DANZE ICARO (10172670969)
Spettacolo teatrale per le classi prime scuola secondaria di primo grado 530,00 0,00 22/10/2019
22/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE LA MANIFATTURA (94600250156)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE LA MANIFATTURA (94600250156)
Esperta lingua inglese – corso di potenziamento per la scuola primaria 12.600,00 12.600,00 19/09/2019
02/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
Aggiudicatari:
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
Esperti esterni: Lingua Inglese – corso per alunni scuola secondaria di primo grado 8.550,00 0,00 05/09/2019
27/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENJOY YOUR ENGLISH SNC (08984300965)
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
L'EUROPA IN LOMBARDIA di Mara Ciccarelli (CCCMRA86P55D286F)
Aggiudicatari:
ENJOY YOUR ENGLISH SNC (08984300965)
Corso di musica “Ritmo, movimento e danza” 1.575,00 1.575,00 11/09/2019
04/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCADEMIA MUSICALE "G. MARZIALI" S.C. a r.l. (00982640963)
ASS. CENTRO STUDI POLITEAMA (94577930152)
CAPONNETTO CHIARA (CPNCHR83T52F205P)
CENTRO STUDIO DANZE ICARO (10172670969)
Fossati Elena Maria (FSSLMR70L54E591U)
L'ORMA SRL (04846730960)
Aggiudicatari:
CENTRO STUDIO DANZE ICARO (10172670969)
Corso di introduzione alla musica “Giochiamo con i ritmi” – classi quarte scuola primaria 2.062,86 0,00 09/09/2019
25/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCADEMIA MUSICALE "G. MARZIALI" S.C. a r.l. (00982640963)
Aggiudicatari:
ACCADEMIA MUSICALE "G. MARZIALI" S.C. a r.l. (00982640963)
Affidamento servizio di cassa triennio 2020-2022 900,00 0,00 01/10/2019
29/10/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
BANCA POPOLARE DI SONDRIO Società Cooperativa per Azioni (00053810149)
INTESA SANPAOLO S.p.A. (00799960158)
Aggiudicatari:
BANCA POPOLARE DI SONDRIO Società Cooperativa per Azioni (00053810149)
Esperti esterni: Lingua Tedesca – Corso per alunni scuola secondaria di primo grado 1.200,00 1.200,00 04/09/2019
20/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
Aggiudicatari:
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
Esperti esterni: Laboratorio teatrale 3.298,05 3.298,05 30/07/2019
09/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DONIACOVO CHIARA (DNCCHR93L46F205B)
GRAZIANO GIORGIA (GRZGRG75E51L840Q)
LIGA GIANPIETRO (LGIGPT72R07D416Z)
Aggiudicatari:
GRAZIANO GIORGIA (GRZGRG75E51L840Q)
Esperti esterni: Lavorazione e manipolazione dell’argilla 1.960,00 1.960,00 30/07/2019
09/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI ENRICA (MNTNRC68A63F205Y)
Aggiudicatari:
MONTI ENRICA (MNTNRC68A63F205Y)
Esperti esterni: Psicomotricità 1.400,00 1.400,00 30/07/2019
09/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BALLABIO GIOVANNA (BLLGNN69H46B639Y)
Fossati Elena Maria (FSSLMR70L54E591U)
Aggiudicatari:
BALLABIO GIOVANNA (BLLGNN69H46B639Y)
Incarico RSPP per l’a.s. 2019/20 1.147,54 0,00 02/09/2019
02/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PL srl Fire & Safety Engineering (05531730967)
Aggiudicatari:
PL srl Fire & Safety Engineering (05531730967)
Rinnovo softwere registri elettronici Regel a.s. 2019/20 955,00 955,00 17/07/2019
17/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KARON SRL (02092110036)
Aggiudicatari:
KARON SRL (02092110036)
Acquisto materiale cancelleria per Progetto Continuità 279,69 279,69 15/07/2019
16/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO S.R.L. (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO S.R.L. (02027040019)
Acquisto materiale cancelleria per Spazio educativo plesso Giussani 131,44 131,44 10/07/2019
11/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO S.R.L. (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO S.R.L. (02027040019)
Incarico direzione amministrativo-contabile per il progetto “Rete D.lgs 62/2017 Lombardia/MB” 883,78 883,78 22/05/2019
22/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MESSINEO ALESSANDRO (MSSLSN81E07H224X)
Aggiudicatari:
MESSINEO ALESSANDRO (MSSLSN81E07H224X)
Prestazione professionale per “Formazione del personale docente” 561,20 561,20 23/05/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRINCHERO ROBERTO (TRNRRT66H25F335Q)
Aggiudicatari:
TRINCHERO ROBERTO (TRNRRT66H25F335Q)
Incarico medico competente 666,50 666,50 16/06/2019
02/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDICINA & LAVORO Srl (03524410960)
Aggiudicatari:
MEDICINA & LAVORO Srl (03524410960)
Trasporto treno per Milano 11/06/2019 98,00 98,00 11/06/2019
11/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Acquisto diari scolastici 2019/20 2.060,00 2.060,00 06/06/2019
06/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
I NUOVI QUINDICI s.r.l. (03313550166)
Aggiudicatari:
I NUOVI QUINDICI s.r.l. (03313550166)
Materiale di cancelleria per corso di formazione docenti “Progettare, formare e valutare per competenze” 565,00 565,00 29/06/2019
30/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mondoffice S.r.l. (07491520156)
Aggiudicatari:
Mondoffice S.r.l. (07491520156)
Trasporto treno per Cesano Maderno classi seconde Don Giussani – 28/05/2019 122,18 122,18 28/05/2019
28/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Acquisto materiale cancelleria docenti e alunni 663,72 663,72 21/05/2019
21/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Acquisto materiale per laboratorio orto plesso Toti 453,46 453,46 20/05/2019
20/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIARDANGO S.r.l. (08344240968)
Aggiudicatari:
GIARDANGO S.r.l. (08344240968)
Rinnovo abbonamento a “Sinergie di scuola” 76,92 76,92 14/05/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HOMOFABER EDIZIONI SRL (10300260014)
Aggiudicatari:
HOMOFABER EDIZIONI SRL (10300260014)
Incarico co-progettista “Orti in Lombardia” 149,99 149,99 13/05/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOLFRIZZO ALESSANDRO MARIA (SLFLSN79D06D286V)
Aggiudicatari:
SOLFRIZZO ALESSANDRO MARIA (SLFLSN79D06D286V)
Acquisto materiale per laboratorio orto plesso Toti 141,55 141,55 14/05/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRICO IO S.P.A. (08589490153)
Aggiudicatari:
BRICO IO S.P.A. (08589490153)
Iscrizione per conseguimento certificazione DELF A2 – alunni scuola secondaria di primo grado 615,00 615,00 23/04/2019
23/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INSTITUT FRANÇAIS D'ITALIE - AMBASCIATA FRANCESE (96045350582)
Aggiudicatari:
INSTITUT FRANÇAIS D'ITALIE - AMBASCIATA FRANCESE (96045350582)
Incarico professionale di nomina DPO/RPD 300,00 300,00 16/04/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CROSO FEDERICO (CRSFRC67R27B019S)
Aggiudicatari:
CROSO FEDERICO (CRSFRC67R27B019S)
Fornitura del servizio “GDPR Scuola” 1.397,00 1.397,00 16/04/2019
18/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KARON SRL (02092110036)
Aggiudicatari:
KARON SRL (02092110036)
Acquisto rilevatore presenze 1.661,85 1.661,85 15/04/2019
15/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D.B.L. DI BENEDETTO LUIGI & c. s.a.s. (00362580300)
Aggiudicatari:
D.B.L. DI BENEDETTO LUIGI & c. s.a.s. (00362580300)
Trasporto treno Milano – Casa dell’Energia 8-11/04/2019 classi terze Don Giussani 218,18 218,18 08/04/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Trasporto treno per Milano – Istituto dei Ciechi 8-9-10-11/04/2019 classi seconde Don Giussani 250,91 250,90 08/04/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Uscita didattica a Capo di Ponte il 03/05/2019 classi terze scuola primaria Collodi 866,00 866,00 19/03/2019
19/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCHEOCAMUNI SAS DI RINETTI SARA & C. (02893160982)
Aggiudicatari:
ARCHEOCAMUNI SAS DI RINETTI SARA & C. (02893160982)
Visita d’istruzione Museo e Riserva Naturale a Nadro di Ceto il 17/05/2019 classi terza scuola primaria Toti 1.000,00 1.000,00 15/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRASSI MAURILIO (GRSMRL56A22I530X)
Aggiudicatari:
GRASSI MAURILIO (GRSMRL56A22I530X)
Fornitura materiale didattico Spazio Educativo plesso Giussani 126,48 126,48 02/04/2019
02/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO S.R.L. (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO S.R.L. (02027040019)
Fornitura materiale sanitario per tutti i plessi 396,70 396,70 25/03/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTRA SERVICE s.a.s. (00852830967)
Aggiudicatari:
ASTRA SERVICE s.a.s. (00852830967)
Fornitura materiale per partecipazione Concorso “Giochi matematici” – Scuola Secondaria 421,73 421,73 19/03/2019
19/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON CAMPUS LISSONE (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON CAMPUS LISSONE (02137480964)
Acquisto n. 3 aspirapolvere 137,26 137,26 28/03/2019
28/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SETTIMI S.R.L. (01629170547)
Aggiudicatari:
SETTIMI S.R.L. (01629170547)
Prestazione professionale – “Educazione all’affettività” – classi quinte scuola primaria 240,00 240,00 11/02/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GALBIATI Maria (GLBMRA81M49E063X)
Aggiudicatari:
GALBIATI Maria (GLBMRA81M49E063X)
Lamèpada per videoproiettore Benq MX819ST 87,78 87,78 20/03/2019
20/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZEMA S.R.L.s. (04179650249)
Aggiudicatari:
ZEMA S.R.L.s. (04179650249)
Viaggio d’istruzione di gg. 3 a Trento – classi terze scuola secondaria di primo grado “Don Giussani” 16.432,00 16.432,00 06/12/2018
08/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZIENDA PER IL TURISMO ROVERETO E VALLAGARINA (01875250225)
Aggiudicatari:
AZIENDA PER IL TURISMO ROVERETO E VALLAGARINA (01875250225)
Trasporto treno per Cesano Maderno il 19/03/2019 15,27 15,27 15/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Fornitura materiale didattico per “Spazio Educativo” plesso Toti 191,70 191,70 04/03/2019
04/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO S.R.L. (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO S.R.L. (02027040019)
Noleggio quinquennale di n. 2 fotocopiatrici multifunzione 7.558,00 764,20 27/02/2019
28/02/2019
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
OLIVETTI S.p.A. (02298700010)
Aggiudicatari:
OLIVETTI S.p.A. (02298700010)
Materiale didattico per “Spazio Educativo” primaria Toti 92,82 92,82 27/02/2019
27/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON S.R.L. (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON S.R.L. (01063120222)
Trasporto treno per Milano il 25/02/2019 classi terze Don Giussani 212,73 212,73 25/02/2019
25/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Trasporto treno per Cesano Maderno 04/03/2019 24,18 24,18 04/03/2019
04/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Trasporto treno per Cesano Maderno 28/02/2019 49,64 49,64 28/02/2019
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Prestazione professionale “Corso sul Coding” – classi seconde “Don Giussani” a.s. 2018/19 2.090,00 2.090,00 28/02/2019
01/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRAON Srl (02820820963)
Aggiudicatari:
CRAON Srl (02820820963)
Contratto di prestazione professionale cosro formazione sicurezza sul lavoro 900,00 900,00 28/02/2019
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PL srl Fire & Safety Engineering (05531730967)
Aggiudicatari:
PL srl Fire & Safety Engineering (05531730967)
Biglietti ingresso al cinema Politeama classi prime e seconde primaria Toti 612,90 612,90 22/02/2019
22/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEVESIA FILM Srl a socio unico (80095850154)
Aggiudicatari:
SEVESIA FILM Srl a socio unico (80095850154)
Uscita didattica al Museo Egizio di Torino 08/05/2019 – classi quarte Collodi 663,50 663,50 22/02/2019
22/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REAR Società Cooperativa (04560130017)
Aggiudicatari:
REAR Società Cooperativa (04560130017)
Materiale di pulizia 4.963,19 4.963,19 21/02/2019
21/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BI.VI. srl (13458350157)
Aggiudicatari:
BI.VI. srl (13458350157)
Contratto di prestazione professionale per interventi didattici in lingua inglese – classi prime secondaria Don Giussani 585,00 585,00 12/02/2019
13/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACTION THEATRE IN ENGLISH (10444150014)
Aggiudicatari:
ACTION THEATRE IN ENGLISH (10444150014)
Prestazione professionale “Corso sul Coding” – classi prime “Don Giussani” a.s. 2018/19 2.090,00 2.090,00 11/02/2019
13/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRAON Srl (02820820963)
Aggiudicatari:
CRAON Srl (02820820963)
Trasporto treno per Cesano Maderno – Progetto Continuità e Orientamento – classe 2C Don Giusani 25,45 25,45 05/02/2019
05/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Visita d’istruzione al Museo del Cavallo Giocattolo classi seconde primaria collodi 153,00 153,00 01/02/2019
01/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTSANA S.p.A (00227010139)
Aggiudicatari:
ARTSANA S.p.A (00227010139)
Corso di formazione/supervisione dei docenti nell’ambito dell’attività “Spazio Educativo” 1.400,00 1.400,00 24/09/2018
24/09/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BARBARO STEFANIA (BRBSFN70P45M052R)
Aggiudicatari:
BARBARO STEFANIA (BRBSFN70P45M052R)
Visita d’istruzione al parco didattico “Giocabosco” di Gavardo il 30/04/2019 classi prime Toti 1.009,84 1.009,84 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL GIOCABOSCO di Sartori Michela (SRTMHL74C51D940N)
Aggiudicatari:
IL GIOCABOSCO di Sartori Michela (SRTMHL74C51D940N)
Contratto di prestazione professionale “R.E.A.D.” 1.100,00 1.100,00 11/01/2019
25/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO DI FORMAZIONE CINOTECNICA "LUPO MAESTRO" (91142510154)
Aggiudicatari:
CENTRO DI FORMAZIONE CINOTECNICA "LUPO MAESTRO" (91142510154)
Visita guidata al Castello di Somma Lombardo il 05/04/2019 classi seconde Toti 351,00 351,00 16/01/2019
16/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Azienda Agricola Visconti di San Vito srl (00686480195)
Aggiudicatari:
Azienda Agricola Visconti di San Vito srl (00686480195)
Spettacolo teatrale al castello di Somma Lombardo il 05/04/2019 classi seconde primaria Toti 810,00 800,00 16/01/2019
16/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UN MONDO DI AVVENTURE (06057550961)
Aggiudicatari:
UN MONDO DI AVVENTURE (06057550961)
Visita guidata azienda agricola il 05/04/2019 classi seconde Collodi 696,00 696,00 16/01/2019
16/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2m elettronica s.r.l. (00701450132)
Aggiudicatari:
2m elettronica s.r.l. (00701450132)
Visita guidata “Dialogo nel Buio” – classi seconde Don Giussani 930,00 930,00 18/01/2019
18/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO DEI CIECHI DI MILANO (80101550152)
Aggiudicatari:
ISTITUTO DEI CIECHI DI MILANO (80101550152)
Visita guidata al Parco Didattico “Giocabosco” il 25/03/2019 classi prime Collodi 695,08 695,08 29/10/2018
29/10/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL GIOCABOSCO di Sartori Michela (SRTMHL74C51D940N)
Aggiudicatari:
IL GIOCABOSCO di Sartori Michela (SRTMHL74C51D940N)
Prestazione professionale “Disturbo specifico dell’apprendimento” 350,00 350,00 18/01/2019
22/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TESSARO Roberta (TSSRRT90L68E063A)
Aggiudicatari:
TESSARO Roberta (TSSRRT90L68E063A)
Fornitura carta igienica e altro materiale vario. 390,00 390,00 21/01/2019
22/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
3G s.r.l. (01656580121)
Aggiudicatari:
3G s.r.l. (01656580121)
Fornitura carta igienica e altro materiale vario. 305,82 305,82 21/01/2019
21/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTRA SERVICE s.a.s. (00852830967)
Aggiudicatari:
ASTRA SERVICE s.a.s. (00852830967)
Fornitura libri didattici per la giornata della memoria 67,50 67,50 21/01/2019
21/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DESIOLIBRI di Bruno Gianluca (BRNGLC77S08B180K)
Aggiudicatari:
DESIOLIBRI di Bruno Gianluca (BRNGLC77S08B180K)
Uscita didattica al Parco della Fantasia di Omegna – classi prime Collodi 1.094,26 1.094,26 09/11/2018
09/11/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fondazione Museo Arti e Industria di Omegna (93016150034)
Aggiudicatari:
Fondazione Museo Arti e Industria di Omegna (93016150034)
Trasporto treno per Cesano Maderno – LIPU – classi prime scuola Don Giussani 127,26 127,26 14/01/2019
14/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Aggiudicatari:
Trenord S.r.l. (06705490966)
Prestazione professionale esterna “Conoscere e prevenire il cyberbullismo” per le classi seconde scuola secondaria di primo grado 767,00 767,00 02/01/2019
11/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FANCIULLI Chiara Maria (FNCCRM77T47F205F)
Aggiudicatari:
FANCIULLI Chiara Maria (FNCCRM77T47F205F)
Visita d’istruzione all’oasi LIPU di Cesano Maderno 500,00 500,00 10/01/2019
10/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIPU Ente Morale D.P.R. N. 151 ONLUS (00558410346)
Aggiudicatari:
LIPU Ente Morale D.P.R. N. 151 ONLUS (00558410346)
Visita guidata in lingua inglese al Museo della Tecnica Elettrica – Pavia – classi seconde Don Giussani 1.472,00 1.472,00 10/01/2019
10/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE CULTURALE IL MONDO DI TELS (96056670183)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE CULTURALE IL MONDO DI TELS (96056670183)
Concerto itinerante e spettacoli musicali 94,60 94,60 11/12/2018
11/12/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.A.E. (01336610587)
Aggiudicatari:
S.I.A.E. (01336610587)
Visita d’istruzione al Museo Egizio di Torino – classi quarte primaria Toti il 08/02/2019 554,00 554,00 08/01/2019
08/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REAR Società Cooperativa (04560130017)
Aggiudicatari:
REAR Società Cooperativa (04560130017)
Acquisto software segreteria digitale Axios Diamond 2019 2.385,00 2.385,00 02/01/2019
02/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI & RUSSO DIGITAL SRL (07311000157)
Aggiudicatari:
MONTI & RUSSO DIGITAL SRL (07311000157)
Biglietti ingresso al cinema Politeama classi terze e quarte primaria Toti 762,72 762,72 19/12/2018
19/12/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEVESIA FILM Srl a socio unico (80095850154)
Aggiudicatari:
SEVESIA FILM Srl a socio unico (80095850154)
Prestazione professionale attività “Laboratorio teatrale” classi quinte scuola primaria a.s. 2018/19 2.173,50 2.173,50 31/07/2018
10/09/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DONIACOVO CHIARA (DNCCHR93L46F205B)
Aggiudicatari:
DONIACOVO CHIARA (DNCCHR93L46F205B)
Prestazione d’opera per l’arricchimento dell’offerta formativa classi prime scuola primaria – Psicomotricità 4.014,50 4.014,50 31/07/2018
10/09/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Fossati Elena Maria (FSSLMR70L54E591U)
Aggiudicatari:
Fossati Elena Maria (FSSLMR70L54E591U)
Prestazione professionale attività “Con le mani nell’argilla” – classi seconde scuola primaria a.s. 2018/19 1.680,00 1.680,00 31/07/2018
10/09/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MONTI ENRICA (MNTNRC68A63F205Y)
Aggiudicatari:
MONTI ENRICA (MNTNRC68A63F205Y)
Prestazione d’opera per l’arricchimento dell’offerta formativa nell’ambito dell’attività P19 – Corso di francese scuola secondaria 1.575,00 1.575,00 17/09/2018
04/10/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
L'EUROPA IN LOMBARDIA di Mara Ciccarelli (CCCMRA86P55D286F)
Aggiudicatari:
L'EUROPA IN LOMBARDIA di Mara Ciccarelli (CCCMRA86P55D286F)
Prestazione d’opera per l’arricchimento dell’offerta formativa nell’ambito dell’attività P19 -Corso di inglese – classi dalla 2 alla 5 scuola primaria 11.045,08 11.045,08 13/09/2018
01/10/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
Aggiudicatari:
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
Prestazione d’opera per l’arricchimento dell’offerta formativa nell’ambito dell’attività P19 -Corso di inglese – classi 1 – 2 e 3 scuola secondaria 4.590,16 4.590,16 27/07/2018
20/09/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
Aggiudicatari:
FLUENCY ELITE S.N.C. (09877070962)
Noleggio pullman con conducente per uscite didattiche a.s. 2018/19 13.500,00 13.500,00 20/11/2018
12/12/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI STOFFA & C. S.N.C. (00700160963)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI STOFFA & C. S.N.C. (00700160963)
Acquisto n. 2 pc per lim scuola primaria Collodi 214,00 428,00 19/10/2018
22/10/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTER OUTLET SRL (05167460962)
Aggiudicatari:
COMPUTER OUTLET SRL (05167460962)
Spettacolo teatrale a Milano il 25/02/2018 classi terze scuola secondaria di primo grado 754,00 754,00 09/10/2018
09/10/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCADIA PRODUCTIONS s.a.s. (11777270155)
Aggiudicatari:
ARCADIA PRODUCTIONS s.a.s. (11777270155)
Spese tenuta conto corrente bancario quadriennio 2016-2019 4.000,00 4.000,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BANCA POPOLARE DI SONDRIO Società Cooperativa per Azioni (00053810149)
Aggiudicatari:
BANCA POPOLARE DI SONDRIO Società Cooperativa per Azioni (00053810149)
Noleggio fotocopiatrice multifunzione per 5 anni secondaria primo grado “Don Giussani” 2.357,40 1.885,76 30/07/2015
31/08/2015
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Kyocera Document Solutions Italia S.P.A. (02973040963)
Aggiudicatari:
Kyocera Document Solutions Italia S.P.A. (02973040963)
Noleggio fotocopiatrice multifunzione per 5 anni scuola primaria “Toti” 3.442,20 3.442,20 21/03/2014
30/04/2014
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Kyocera Document Solutions Italia S.P.A. (02973040963)
Aggiudicatari:
Kyocera Document Solutions Italia S.P.A. (02973040963)
Noleggio fotocopiatrice multifunzione per 5 anni per segreteria 2.896,20 2.896,20 14/02/2014
31/03/2014
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Kyocera Document Solutions Italia S.P.A. (02973040963)
Aggiudicatari:
Kyocera Document Solutions Italia S.P.A. (02973040963)
Totali Numero Lotti: 112 192.995,99 144.801,75

Bandi di Gara

22 February 2020

Tabella generata in 0.019 secondi
Scarica in
torna all'inizio del contenuto